Самые лучшие варианты подарков воспитателям на выпускной

Самые лучшие варианты подарков воспитателям на выпускной.

vipusknoiПрошли годы, малыши подросли и стали выпускниками детского сада. Перед родителями встает вопрос, что же подарить воспитателям? Этот подарок не дарят от каждой мамы, его преподносят от всех родителей выпускников. Приобретая подарок, нужно помнить, что он должен быть символическим, чтобы у воспитателя осталась память об этих детях, но не являться вознаграждением за выполненную работу.
При выборе подарков нужно учитывать материальные возможности родителей, возраст воспитателей.

Идей для подарков очень много, поэтому каждый сможет подобрать, то что подойдет.
Самым лучшим вариантом можно считать Сертификат на приобретение, например, бытовой техники. Ведь никто не знает, что конкретно нужно воспитателю, а такой подарок очень удобен.

Отличным подарком могут стать предметы, украшающие интерьер помещений. К ним можно отнести: светильник, настольную лампу, бра, электрический фонтан, большую напольную вазу с цветами, картину, камин, оригинально оформленные настенные часы. Эти подарки воспитатель сможет забрать домой или разместить в группе, на память о своих выпускниках.
Если воспитательница любит цветы, можно рекомендовать большое растение в напольной керамической вазе. Но у этого презента имеются минусы – нет гарантий, что растение будет выглядеть «свежо», спустя несколько дней.
При сложившихся доверительных отношениях с воспитателем, можно спросить, что она хотела получить в качестве подарка. Конечно же нет полной гарантии на получение ответа, но хотя бы можно уловить намек и потом сориентироваться с подарком.

  • Подарки, которые нужны каждому воспитателю

IMG_4416В век компьютерных технологий каждому воспитателю необходим ноутбук или нетбук. С ним можно будет работать в группе или носить домой. В приложение к нему можно подарить аксессуары: беспроводную мышку, флешку с видеозаписями утренников и фотографий детей.
Воспитателю приходится фотографировать интересные сюжеты праздников, утренников, жизнь детей в будние дни. Поэтому незаменимым подарком может стать фотоаппарат. Воспитатель сможет им пользоваться дома и на работе. К подарку можно приложить большую фотографию группы и букет цветов.

Если родители заметили, что у воспитателя телефон уже не новый, то можно преподнести современный мобильный сенсорный телефон или смартфон.
Если воспитательница молодая и у нее первый выпуск, неплохо подарить большую мягкую игрушку. Она останется воспоминанием о детях – выпускниках долгое время.
В качестве подарка можно предложить мягкий плед, покрывало, набор полотенец, сервизы.

Конечно же, самыми лучшими подарками считаются горшечные цветы, которые можно оставить в группе или забрать домой. Если родители не могут собрать деньги на дорогой подарок, то это оптимальный вариант.

  • На какую сумму должен быть подарок?

chasyРассчитывая сумму подарка, учитываются разные варианты. Обращается внимание на то, сколько могут сдать деньги родители, чтобы не ущемить себя. Например, нужно учитывать, сколько времени работает воспитатель с группой. Если не дорого, то подарок может быть в качестве памятного сувенира, сервиза или вазы.

Не забудьте, что придется дарить подарки не только воспитателю, но и другому персоналу. К ним можно отнести: заведующую, музыкального руководителя, няню, поваров, медика и других членов персонала, которые так же участвуют в воспитании детей. Им желательно преподнести: букеты цветов, конфеты, сувениры.

  • Что не рекомендуется дарить

Конечно же каждому приятно получить подарок, но он должен найти потом какое-нибудь применение, а не быть бесполезным. Существует ряд подарков, которые не желательно дарить.
Деньги, положенные в конверт – это самый неуместный подарок, воспринимается, как «плата за воспитание детей».
Не стоит дарить одежду, лучше подарить Сертификат.
Не желательно дарить личные подарки, как ювелирные украшения, самый подходящий вариант – это преподнесение Сертификата в ювелирный магазин.

Не оставит никакой памяти подарок, если подарить набор косметики.
Самое главное при выборе презента для воспитателя необходимо учитывать, чтобы эта вещь была памятной о выпускниках и в тоже время, действительно пригодилась.