Несколько идей оформления интерьеров с помощью цветов

dizayn_komnaty  Без цветов любой дом выглядит холодно, невыразительно и как следствие — скучно. Цветы приносят не только эстетическую удовлетворенность, но и делают нашу жизнь приятнее и гармоничнее.

Действительно, благодаря зелёным обитателям квартиры, многие из нас не только настраиваются на позитив с утра, но и отлично расслабляются после тяжелого трудового дня. А зимой это в особенности актуально, когда все так соскучились по натуральной зелени.

В настоящее время именно мелочам придаётся первостепенное значение. В связи с этим,  желательно не просто заполнить дом или квартиру цветами, а постараться сделать так, чтобы они максимально гармонично и правильно сочетались с общим дизайном помещений.

Сейчас есть масса идей для воплощения замыслов, оттолкнувшись от которых нетрудно обзавестись собственными.
Оформление целесообразнее начинать с прихожей. К примеру, гости наверняка будут приятно удивлены небольшой вазой прикреплённой к двери, где коротенькие стебли цветов прикреплены к венку. Любые стили вашей гостиной будет vaza_prihozhayaвыразительно подчеркивать пышный фикус в кашпо.
Прихожая является наилучшим местом для размещения сухих цветов. При желании, даже крошечная прихожая, где не хватает места ботинкам, до неузнаваемости преображается с помощью цветов.Также в прихожей неплохо повесить настенную вазу, так как обосновавшиеся в ней цветы никому не смогут помешать.
Ещё целесообразно оформить цветами кухню, так как именно от них большинство хозяек получают максимум эстетического удовольствия, проводя в этом месте ogorod-v-kuhneпрактически всё своё свободное время. Помимо этого, здесь возможно обустройство хоть и маленький, но настоящий огородик, чтобы выращивать базилик, тимьян, укроп и прочую свежую, богатую витаминами зелень.
Разместите по уголкам кухонной мебели небольшие вазочки с цветами, объединяя их с овощами и фруктами. Собственно в качестве вазочек при этом допускается использовать соусницы, салатницы и прочую кухонную утварь.

Ещё цветы головками вниз можно повесить к бра, люстре, а также стенам или полкам. Подоконник лучше всего заселять теплолюбивыми растениями.

Если понадобятся цветы и идеи для дизайна квартиры, приходите в наши магазины во Фрязино

Или позвоните нам